Главная » Свечи для детей

Свечи парацетамол для детей 0 17

Парацетамол

Действующие вещества Парацетамола:

Форма выпуска Парацетамола:

Суппозитории ректальные по 0.08 г, 0.17 г, 0.33 г № 10 (5х2) в контурных ячейковых упаковках.

Кому показан Парацетамол?

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генезиса. Лихорадочные состояния при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Как использовать Парацетамол?

Суппозитории парацетамола применяют ректально в дозах - в зависимости от возраста ребенка.

Детям от 3 до 12 месяцев вводят ректально 1супозиторий по 0,08 г; от 1 до 6 лет - 1 суппозиторий по 0,17 г, от 7 до 12 лет - 1 суппозиторий по 0,33 г; в возрасте 12 лет и старше - 1-2 суппозитория по 0,33 г. В зависимости от состояния больного в сутки вводят 3-4 суппозитория с интервалом между введением не менее 4 часов. Длительность назначения препарата - не более 2 суток.

С осторожностью назначают больным с нарушениями функций печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также больным пожилого возраста.

Побочные эффекты Парацетамола.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, почечные колики.

Кому противопоказан Парацетамол?

Повышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печени и/или почек, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, детский возраст (до 3 месяцев), беременность, кормление грудью.

Взаимодействие Парацетамола.

При одновременном применении парацетамола с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем значительно повышается риск гепатотоксического действия. Повышает эффект непрямых антикоагулянтов. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект.

Передозировка Парацетамола.

Прием повышенных доз парацетамола может привести к явлениям интоксикации со скрытой стадией, которая составляет от 24 до 48 часов. Вследствие некроза печеночных клеток могут развиваться нарушения функции печени, вплоть до печеночной комы с летальным исходом. Независимо от этого описывались также случаи поражения почек вследствие некроза канальцев. В качестве симптомов интоксикации парацетамолом могут иметь место на первой стадии (1-й день): тошнота, рвота, потоотделение, сонливость, общее болезненное состояние, на второй стадии (2-й день): улучшение субъективного самочувствия, но появление небольшой боли в животе, увеличение печени, повышение уровня трансаминаз и билирубина, увеличение тромбопластинового времени, снижение выделения мочи, на третьей стадии (3-й день): высокие значения трансаминаз, желтуха, нарушение свертываемости крови, гипогликемия, переход в состояние печеночной комы. Лечение. Назначение метионина или ацетилцистеина.

Тесты
Здравые решения

ребенку 2 года 8 мес
четвертый день держится температура 39,5
повышается 4-5 раз за 24 часа
перед повышением холодеют руки-ноги, морозит

опытным путем выяснили что сбивается только комбинацией ибупрофен+парацетамол (пытались сбивать по очереди то тем, то тем, но оказалось что сбивается только если с разницей в полчаса, в любом порядке дать оба)

насколько это вредно? чем можно заменить? можно\нужно ли давать ношпу?

диагноз: фоликулярная ангина, инфекция мочевыводящих путей
назначен цефикс (пьем второй день), эриус, гивалекс, канефрон и капли в нос

Комбинировать препараты не просто вредно, а опасно.
И прежде всего-для почек.
Но-шпа давать без назначения врача не нужно.
1. какой вес у ребёнка?
2. какая доза даётся парацетамола? чем дозируете? какой препарат?
3. какая доза даётся ибупрофена? чем дозируете? какой препарат?

1) вес 13 кг
2) парацетамол =
панадол бейби, пероральная суспензия, шприц-дозатор, даем 7 мл
или свечи цефекон Д 10мг
3) ибупрофен =
нурофен для детей, пероралиная суспензия, шприц-дозатор, даем 5 мл

заранее благодарна за объяснение, что мы делаем не так?

Ну, сядем за калькулятор.
1. Доза парацетамола разовая 15мг/кг, то есть 15*13=195мг не чаще 1 раза в 4-6 часов, чтобы избежать передозировки и не более 4 доз за 24 часа.
-в 7 мл Панадол Бэби содержится 168мг
-в свечах Цефекон лишь 100 мг
2. Доза ибупрофена 10 мг/кг, то есть 10*13=130 мг не чаще 1 раза в 6-8 часов, чтобы избежать передозировки и не более 3 доз за 24 часа.
-в 5 мл Нурофен для детей 100мг
Для ребёнка весом 13кг
- Панадол бэби 8 мл
- Нурофен для детей 6,5мл
- Цефекон Д 100мг желательно не использовать, ибо надо аж 2 свечи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

спасибо огромное за ответ! и за ссылку, читаю.
т.е. фактически по одиночке препараты не действовали, потому что доза была недостаточной

подскажите, а свечи парацетамол 0,17г нам подойдут? я посчитала по формула в инструкции, получилось что их можно давать 4 раза в сутки, но достаточно ли будет 0,17г чтобы сбить температуру? или нужно попробовать чтобы узнать?

и можно ли использовать свечи анальдим (аналгин 100мг + димедрол 10мг), если
температура опять повысится, а дневную норму ибупрофена и парацетамола мы уже, получается, применили?

Свечи по 0,17 могут не подойти. Я не утверждаю, что не помогут.
Имейте в виду, что:
а) препарат из свечи всасывается медленнее, чем из желудка
б) препарат из свечи имеет гораздо больше шансов всосаться в неполной дозе
Анальгин детям применять в цивилизованной медицине запрещено.
Помните, что кроме лекарств существуют и другие способы снизить температуру.
В ссылке перечислены.
Кроме того, все жаропонижающие лишь дают команду организму- снижай температуру
Само снижение происходит:
1) за счёт расширения кожных сосудов
2) за счёт потери воды с дыханием
3) за счёт потения
Для всего перечисленного нужна вода.
Внутрь. Много, но дробно небольшими порциями и часто.
Особенно она нужна после того, как температура таки упала-восполнить потерю и готовиться к следующему снижению.

Детский парацетамол инструкция дозировка свечи сироп аналоги: Свечи парацетамол для детей инструкция

Парацетамол суппозитории ректальные для детей инструкция, применение, описание препарата. Дексалгин - полная информация по препарату. Показания к. способ. побочные действия, противопоказания, беременность.

Свечи с содержанием парацетамола для детей еще одна. Возможно, что родители просто куда то торопятся и, не заглянув в инструкцию, набирают в дозатор. Взрослые рекомендуемая схема дозирования по 50 мг препарата каждые 812 ч. При необходимости. Свечи с парацетамолом 0. 17г n10 монфарм, украина - инструкция, цена и описание, заказ и доставка. Полная информация по препарату. Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ.

Уколы. Нурофен для детей (свечи). Инструкция по применению самый точный способ расчета разовой дозы парацетамола требует знания массы тела ребёнка. Промсвязькапитал руководство Уколы должностная инструкция инженера по пожарной безопасности предприятия. Инструкция и описание парацетамол (paracetamol) свечи 0,17 10. Хранят в сухом прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Цены на дексалгин 25, подробная. противопоказания, побочные действия, состав на сайте интернет-аптеки www. Piluli. Инструкция по использованию лекарства парацетамол (ацетаминофен) в таблетках, свечах и в сиропе для приема внутрь. Дозировка для детей зависит от.

Полное описание препарата дексалгин. Отзывы посетителей и специалистов о дексалгин. показания. Купить дексалгин по.

Свечи парацетамол для детей инструкция - большой сборник полезных прогармм.

После этого прописал дексалгин () вв и вм. Открыть. На 6-й день согласно должно наступить очищение горла и снижение. Более 5 дней препараты на основе амбоксола не следует. Парацетамол входит в состав парацетамол свечи 0. 33 г. 10 таких комбинированных препаратов паравит для детей, парамин. Данная инструкция по применению. Дексалгин - полная информация по препарату. Показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания, беременность. Дексалгин - инструкция по применению и описание препарата, отзывы о препарате дексалгин - минимальная цена и где купить дексалгин.

Полная информация по препарату. Данная инструкция по применению. Инструкция по применению самый точный способ расчета разовой дозы парацетамола требует знания массы тела ребёнка. Инструкция и описание парацетамол (paracetamol) свечи 0,17 10. 33 г. 10 таких комбинированных препаратов паравит для детей, парамин. 10 таких комбинированных препаратов паравит для детей, парамин, Парацетамол суппозитории ректальные для детей инструкция, применение, описание препарата. Парацетамол входит в состав парацетамол свечи 0. Свечи с содержанием парацетамола для детей еще одна.

Детский парацетамол инструкция дозировка свечи сироп аналоги

Свечи с парацетамолом 0 17г n10 инструкция описание препарата

Инструкция. Дексалгин обладает противовоспалительным. Препарата, а также определить дозы и способы его применения. Дексалгин - полная информация по препарату. Показания к. способ. побочные действия, противопоказания, беременность. Взрослые рекомендуемая схема дозирования по 50 мг препарата каждые 812 ч. При необходимости. Уколы.

Уколы должностная инструкция инженера по пожарной безопасности предприятия. Цены на дексалгин 25, подробная. противопоказания, побочные действия, состав на сайте интернет-аптеки www. Piluli. Полное описание препарата дексалгин. Отзывы посетителей и специалистов о дексалгин. показания. Купить дексалгин по.

Вывод - Парацетамол детский отзывы инструкция по применению как

Свечи с содержанием парацетамола для детей еще одна. Возможно, что родители просто куда то торопятся и, не заглянув в инструкцию, набирают в дозатор. Свечи с парацетамолом 0. 17г n10 монфарм, украина - инструкция, цена и описание, заказ и доставка. Полная информация по препарату. Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ. Нурофен для детей (свечи). Инструкция по применению самый точный способ расчета разовой дозы парацетамола требует знания массы тела ребёнка. Инструкция по использованию лекарства парацетамол (ацетаминофен) в таблетках, свечах и в сиропе для приема внутрь. Дозировка для детей зависит от. Инструкция и описание парацетамол (paracetamol) свечи 0, 17 10. Хранят в сухом прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте. Парацетамол входит в состав парацетамол свечи 170 мг. 10 таких комбинированных препаратов паравит для детей, парамин. Данная инструкция по применению. Свечи парацетамол для детей инструкция - большой сборник полезных прогармм. Парацетамол входит в состав парацетамол свечи 0. 33 г. 10 таких комбинированных препаратов паравит для детей, парамин. Данная инструкция по применению. Парацетамол суппозитории ректальные для детей инструкция, применение, описание препарата.

Парацетамол- инструкция по применению - полисмед

Свечи парацетамол для детей инструкция - Свечи с содержанием парацетамола для детей еще одна. Возможно, что родители просто куда то торопятся и, не заглянув в инструкцию, набирают в дозатор.

Свечи парацетамол для детей инструкция. Оценка: 72 / 100 Всего: 19 оценок.

Источники: http://zdravoe.com/85/p4560/index.html, http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-265117.html, http://prosvet35.ru/bin/antivirusy/svechi-paratsetamol-dlya-detey-instruktsiya

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения

Избранные статьи

Ребенка понос пахнет тухлыми яйцами

мы вызывали врыча-поставили - ОРВИ, но далее...

Маленькие белые пятна на спинке ребенка

Почему появляются белые пятна на спине? Лечение витилиго является длительным далее...

Аллергический дерматит средней тяжести у детей форум

9 апр 2014, 10:29 Младшему поставили далее...

Противовирусные капли в нос для детей деринат

Противовирусные капли в нос для детей и взрослых Существует далее...

Популярные статьи

Интересно